Docentes de Primaria

Dayana Hernández Segrera

Titular 1° A

⏰ Lunes 6:30 – 7:30 a.m., dayana.hernandez@colpresentacion.com

María José Amaya Maestre

Titular 1° B

⏰Lunes 11:30 – 12:30 p.m., maria.amaya@colpresentacion.com

Katerine Liceth Barreto

Titular 1°C

⏰Jueves 6:30 – 7:30 a.m., katerine.barreto@colpresentacion.com

María Alejandra Plata Díaz

Titular 1°D

⏰Miércoles 8:10 – 8:50 a.m., mariaalejandra.plata@colpresentacion.com

Laura Carolina Polo Orozco

Titular 2° A

⏰ Lunes 8:50 -9:35 a.m., laura.polo@colpresentacion.com

Leidy Canedo Pedrozo

Titular 2°B

⏰ Lunes 12:05 -12:40, leidy.canedo@colpresentacion.com

Ana Julieth Taitte Calvo

Titular 2°C

⏰ Lunes 6:30 – 7:30 a.m., ana.taitte@colpresentacion.com

Cristina Campo Mejía

Titular 2°D

⏰Viernes 6:30 – 7:30 a.m., cristina.campo@colpresentacion.com

Fanny Carolina Rodríguez

Titular 3°A, C Ciencias Naturales 3°

⏰Martes 7:30 – 8:00 a.m., fanny.rodriguez@colpresentacion.com

Aura María Marín Betancourt

Titular 3°B, Matemática 3º

⏰Miércoles 6:30 – 7:20 a.m., aura.marin@colpresentacion.com

María Paula Plata Díaz

Titular 3°C, Lengua Castellana 3°

⏰Martes 7:30 – 8:50 a.m., mariapaula.plata@colpresentacion.com

Martha Isabel Martínez López

Titular Grado 4°A, Ciencias Sociales 4º- 5°, Castellano Lectura Crítica 4° - 5°

⏰ Miércoles 7:20 – 8:10 a.m., martha.martinez@colpresentacion.com

Vanesa Durán Suarez

Titular de 4°B, Informática 1° a 5°

⏰ Jueves 6:30 – 7:20 a.m., iyerladis.vega@colpresentacion.com

Laidys Charris Caballero

Titular Grado 5°A, Ciencias Naturales 4°- 5°

⏰Miércoles 6:30 – 7:15 a.m., laidys.charris@colpresentacion.com

Yessica Gonzalez Bolaño

Titular Grado 5°B, Matemática, Ética y Valores, Dibujo-Emprendimiento 4° y 5°

⏰Miércoles 6:30 – 7:20 a.m., yenis.ureche@colpresentacion.com

Hna. Luz Helena Álvarez Martínez

Educación Religiosa 1° a 5°

⏰Lunes 8:50 – 9:30 a.m., Luz.alvarez@colpresentacion.com

Andrea Paola Torres García

Inglés 3°

⏰Miércoles 8:10 – 8:50 a.m., andrea.torres@colpresentacion.com

Alexander Prada Vesga

Danzas 1° - 5°, Escuela de Danza Body & Soul

⏰Viernes 6:30 – 7:30 a.m., alexander.prada@colpresentacion.com

Francy Nathaly García Sepúlveda

Lengua Castellana 5°

⏰Viernes 6:30 – 8:00 a.m., francy.garcia@colpresentacion.com

María Camila Escalante

Inglés 4° y 5°

⏰Viernes 6:30 – 7:30 a.m., yelithze.rodriguez@colpresentacion.com

Oscar Visbal Siciliano

Música 1° a 5°

⏰Viernes 6:00 – 7:00 a.m., oscar.visbal@colpresentacion.com

Wendy Johanna Muñoz Anaya

Inglés 2°

⏰Viernes 6:30 – 7:30 a.m., wendy.munoz@colpresentacion.com

Miriam Vega Alfaro

Inglés 1°

⏰Viernes 6:30 – 7:30 a.m., miriam.vega@colpresentacion.com

Oscar De Luque Martínez

Educación Física 1° a 5°

⏰Viernes 12:00 m – 1:00 p.m., oscar.deluque@colpresentacion.com